Novità
  1. MINIBASKET IN FESTA E UNDER 18 CONTENTA
  2. PER UN PUNTO…
  3. SI METTE DURA
  4. VERSO GARA 3
  5. EXTRA-TIME FATALE ED E’ 1-1
C Silver 13 Ottobre 2018 - 18:30
Tensostruttura Diego Bologna
C Silver 13 Ottobre 2018 - 18:30
Tensostruttura Diego Bologna

Dettagli

Data Ora League Stagione
13 Ottobre 2018 18:30 C Silver 2018/2019

Venue

Tensostruttura Diego Bologna
Via Villefranche de Rouergue, 19038 Sarzana SP, Italia

Risultati

Squadra1234T
Sarzana Basket2110242378
Pall.Vado Azimut Wealth Management159232370

Sarzana Basket

# Giocatore Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
4Marco AlbanesiAla grande000000000000000000
7Alessandro BencasterGuardia68630030.0030.066100.01744
11Lorenzo MelegariAla grande210001333.3000020.01003
14Simone Dell’innocentiPlaymaker000000000000000000
15Marco TesconiAla grande2110011100.00000000101
18Nicolò PizzanelliGuardia310010001333.30000100
 Totale 13117312728.61616.76875.02948

Allenatore: Gabriele Ricci
Assistente Allenatore: Enrico Pronestì
Assistente Allenatore: Andrea Giannetti
Dirigente: Umberto Toffi
Presidente: Franco Zucchini

Pall.Vado Azimut Wealth Management

Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000