Novità
  1. SB Sarzana – ASD Pallacanestro Alassio
  2. Pgs Canaletto- SB Sarzana eccelenza 105-38
  3. SB Sarzana – Aurora Chiavari 80 – 57
  4. CONSUMATA LA PRIMA USCITA
  5. OK IL MEMORIAL “ALESSANDRO SIMONELLI”
C Silver 7 ottobre 2018 - 19:00
Palestra Comunale

Dettagli

Data Ora League Stagione
7 ottobre 2018 19:00 C Silver 2018/2019

Venue

Palestra Comunale
Via Don Giovanni Minzoni, 1, 16035 Rapallo GE, Italia

Risultati

Squadra1234T
Pro Recco Basket2810111059
Sarzana Basket1828241282

Pro Recco Basket

Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Sarzana Basket

# Giocatore Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
4Marco AlbanesiAla grande01100010.0010.00000112
5Federico CasiniPlaymaker14513051050.0020.04580.01423
7Alessandro BencasterGuardia, Ala piccola16511010.0020.01425.01513
8Peter FracassiniGuardia34230040.011100.00001364
10Filip PalacAla piccola18592051338.51250.05683.30503
11Lorenzo MelegariAla grande, Centro410012540.00000000113
13Rokas PaulauskasCentro20191006966.700081457.171234
14Simone Dell’innocentiPlaymaker000000000000000000
18Nicolò PizzanelliGuardia6100000022100.00000101
23Manuel FerrariAla grande1681006966.71250.01250.03522
 Totale 8202092245246.251241.7193161.313371625

Allenatore: Gabriele Ricci
Assistente Allenatore: Enrico Pronestì
Assistente Allenatore: Andrea Giannetti
Dirigente: Umberto Toffi
Presidente: Franco Zucchini