Novità
  1. A OSPEDALETTI SPERANDO NEL SECONDO POSTO
  2. CONTRO IL SESTRI UN SARZANA MAI VISTO
  3. DA PEGLI SEGNALI MOLTO INCORAGGIANTI
  4. STRANIERI TRASCINATORI CONTRO L’ ARDITA
  5. Contro il Blue Sea torna il successo
C Silver 20 Ottobre 2018 - 18:45
Palacus Carmine Romanzi

Dettagli

Data Ora League Stagione
20 Ottobre 2018 18:45 C Silver 2018/2019

Venue

Palacus Carmine Romanzi
Viale Francesco Gambaro, 66, 16146 Genova GE, Italia

Risultati

Squadra1234T
CUS Genova727121561
Sarzana Basket3014191477

CUS Genova

Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000

Sarzana Basket

# Giocatore Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
4Marco AlbanesiAla grande00000010.00000000000
5Federico CasiniGuardia1253013475.01333.33837.50561
7Alessandro BencasterGuardia684212450.0010.02450.01764
8Peter FracassiniGuardia220001250.00000002033
10Filip PalacAla piccola1960204666.73475.02366.70653
11Lorenzo MelegariAla grande231101250.0000020.00313
13Rokas PaulauskasCentro222100191369.20004757.151621
14Simone Dell’innocentiPlaymaker000000000000000000
15Marco TesconiAla grande00000010.0010.00000000
18Nicolò PizzanelliGuardia3000111100.00001250.00000
23Manuel FerrariAla grande11830141136.400033100.02632
 Totale 7701155254555.64944.4152951.710432617

Allenatore: Gabriele Ricci
Assistente Allenatore: Enrico Pronestì
Assistente Allenatore: Andrea Giannetti
Dirigente: Umberto Toffi