Novità
  1. Con under 15 Vado si conferma
  2. A Vado il Sarzana vince e convince
  3. Altra vittoria battuto il CUS
  4. Seconda vittoria battuto il My Basket
  5. “NO PROBLEM” CON IL PEGLI
C Silver 13 ottobre 2018 - 18:30
Tensostruttura Diego Bologna

Dettagli

Data Ora League Stagione
13 ottobre 2018 18:30 C Silver 2018/2019

Venue

Tensostruttura Diego Bologna
Via Villefranche de Rouergue, 19038 Sarzana SP, Italia

Risultati

Squadra1234T
Sarzana Basket2110242378
Pall.Vado Azimut Wealth Management159232370

Sarzana Basket

# Giocatore Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
4Marco AlbanesiAla grande000000000000000000
5Federico CasiniGuardia17411051050.01333.34850.00402
7Alessandro BencasterGuardia68630030.0030.066100.01744
8Peter FracassiniGuardia430001425.0010.02366.70310
10Filip PalacAla piccola13762151338.51616.7020.02552
11Lorenzo MelegariAla grande210001333.3000020.01003
13Rokas PaulauskasCentro161900261060.00004944.461323
14Simone Dell’innocentiPlaymaker000000000000000000
15Marco TesconiAla grande2110011100.00000000101
18Nicolò PizzanelliGuardia310010001333.30000100
23Manuel FerrariAla grande1540017887.5010.01333.30403
 Totale 7801465265250.031717.6173351.510381218

Allenatore: Gabriele Ricci
Assistente Allenatore: Enrico Pronestì
Assistente Allenatore: Andrea Giannetti
Dirigente: Umberto Toffi
Presidente: Franco Zucchini

Pall.Vado Azimut Wealth Management

Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 000000000000000000